澳门永利最老登录入口

|  教学工作

您的位置:首页 > 教学工作 > 学科竞赛

020年学科竞赛获奖情况

时间:2021-04-22 来源:欧文艳

序号竞赛名称主办单位参赛作品学生姓名所在班级所获奖项等级指导教师
12019年第六届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会智能制造工程背景中的物流小车施捷仁17机械2班二等奖A类省级楚纯朋、高永生
木智浩17机械2班
桑锦凯17机械2班
22019年第六届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会智能制造工程背景中的物流小车贾燊17机械3班二等奖A类省级漆良涛、李磊
李永祺17机械3班
王金波17机械3班
32019年第六届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会智能制造工程背景中的物流小车单志强17机械3班二等奖A类省级张国龙、郭琰
诸梦炫17机械3班
陈旭17机械3班
42019年第六届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会智能制造工程背景中的物流小车周鑫16机械2班二等奖A类省级蒋亚南、漆良涛
黄嘉琪17机械3班
叶圣义17机械2班
52019年第六届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会智能制造工程背景中的物流小车郑皓轩18机械航空三等奖A类省级李磊、虞飞宇
袁睿18机械航空
陈宇凯17机械3班
6“西门子杯”中国智能制造挑战赛教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会、西门子(中国)有限公司和中国系统仿真学会西门子杯智能制造线上赛决赛王志懂17电气2班二等奖国家级陈杨
7“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会西门子杯数字双胞胎王函19机械班二等奖省级孙仲兴
8“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会西门子杯数字双胞胎肖盛栋19机械电子工程三等奖省级孙仲兴
9“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会西门子杯智能制造工业自动化线上王志懂17电气2班一等奖省级陈杨
10“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会西门子杯智能制造工业自动化线上林炉炳17电气1班二等奖省级王瑾
11“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会西门子杯智能制造工业自动化线上黄鸿飞17电气1班二等奖省级陈勇旗
12“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会西门子杯智能制造工业自动化线上张一勤18机械智能二等奖省级李磊
13“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会西门子杯智能制造工业自动化线上孙宇17电气1班二等奖省级陈杨
14“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会西门子杯智能制造工业自动化线上戴一涛17电气1班三等奖省级郭成君
15“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会西门子杯智能制造工业自动化线上郑涵远17电气1班三等奖省级王瑾
16浙江省第十七届机械设计竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会“衣湿无忧”智能阳台窗诸梦炫17机械3班二等奖省级高永生、虞飞宇
单志强17机械3班
张豪允18机械1班
陈宇凯17机械3班
杜浩城17机械3班
17浙江省第十七届机械设计竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会智能语音分类垃圾桶张一勤18机械智能二等奖省级张国龙、蒋亚南
王海诚18机械智能
杨家辉18机械智能
18浙江省第十七届机械设计竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会智能交互桌郑皓轩18机械航空二等奖省级于艳美、虞飞宇
卓越18机械航空
袁睿18机械航空
19浙江省第十七届机械设计竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会腰挂式电动吸尿器彭泽政17机械3班三等奖省级漆良涛、蒋亚南
陈超海17机械3班
贾燊17机械3班
杜雅欣17机械1班
陆雨晗17机械2班
20浙江省第十七届机械设计竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会智能空间调节衣柜叶圣义17机械2班三等奖省级徐世福、楚纯朋
刘雪琴17机械3班
史海博19机械电子
陈一铭19机械智能
叶徐诚19机械智能
21浙江省第十七届机械设计竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会智能餐桌晁同18机械2班三等奖省级楼应侯、张国龙
王泓鑫18机械2班
黄野18机械2班
22浙江省第十七届机械设计竞赛浙江省大学生科技竞赛委员会新式太阳光导入器何佳航19机械智能三等奖省级郭琰、于艳美
徐斌19机械智能
何南莎19机械智能
刘蒙18电气1班
张金锴19电气1班
23第九届全国大学生机械创新设计大赛慧鱼组竞赛全国大学生机械创新设计大赛组委会,教育部高等学校机械基础课程教学指导分委员会智能处理坐便椅李天成18机械1班三等奖A类国家级李磊、郭琰
陶铸18智能制造
赖峰18智能制造
贾燊17机械3班
彭泽政17机械3班
24“建行杯”第六届浙江省国际“互联网+”大学生创新创业大赛暨第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛浙江省大学生科技竞赛委员会易派科技——开创绿色智能厨房新时代杨靖宇18机械一班铜奖省级徐世福、潘晨光、虞飞宇
陈可萱18机械1班
赵馨舒18金融1班
陈巧燕17工业设计
张宇18机械1班
周斌琪18机械1班
钟昕怡19会计单招班
25浙江省第十一届大学生物理创新竞赛浙江省大学生物理协会便携式电动集尿器贾燊、彭泽政、陈超海、杜雅欣、李永祺17机械三班一等奖浙江省A类彭雪峰、漆良涛
26浙江省第十一届大学生物理创新竞赛浙江省大学生物理协会基于监测反馈功能的智能节水一体化装置杨靖宇、周斌琪、张赛博、同、王泓鑫18机械一班18机械二班三等奖浙江省A类韩引霞、徐世福
27浙江省第十一届大学生物理创新竞赛浙江省大学生物理协会智能处理坐便椅李天成、贾燊 、赖峰、陶铸、徐子健 18机械一班17机械三班18机械智能18机械、  18机械三等奖浙江省A类李磊、韩引霞
28浙江省第十一届大学生物理创新竞赛浙江省大学生物理协会空间可调节智能衣柜叶圣义、杜浩城、史海博17机械2班  17机械3班   19机械电子工程三等奖浙江省A类徐世福、韩引霞


Baidu
sogou